ACIST SL – Associação Comercial, Industrial, de Serviços e Tecnologia de São Leopoldo Núcleo Setorial dos Contabilistas

Logo_Núcleo_de_Contabilistas_OK

Coordenador: Luiz Francisco Calgaroto | vice-coordenadora: Eliziane Fogliatto

Missão: Congregar empresas e profissionais de Contabilidade por meio do associativismo, visando o fortalecimento da classe contábil, o compartilhamento de informações e soluções, e o apoio às necessidades comuns.

Objetivos:

1. Promover informações visando à orientação dos clientes dos escritórios do Núcleo.
2. Promover a troca de informações pertinentes ao setor de Contabilidade entre os associados.
3. Promover capacitações para os profissionais da área contábil.
4. Desenvolver Marketing do Núcleo.
5. Representar os associados em suas demandas frente aos órgãos competentes.

Empresas participantes: 

EMPRESA

CONTATO

1

A Gerencial Rubilar José Bernardes Filho3592-2301

agerencial@agerencial.com.br

2

Calau Organizações Contábeis Luiz Francisco Calgaroto3588-1133

luiz@calau.com.br

3

Fogliatto Contabilidade Eliziane Fogliatto Caitano Miguel3037-3171

fogliatto.contabilidade@gmail.com

4

Oportune Serviços Contábeis Carla Michele de Lima /Mariana Cardoso

3037-7488

contabilidade@oportunecontabilidade.com.br

5

Schuck Escritório Contábil Filipe Dias Schuck3091-5134

fdschuck@hotmail.com

6

Quality Assessoria Contábil Maria do Socorro da Cruz Bittencourt3590-2667

mscb@terra.com.br

7

Tonini Assessoria e Consultoria Contábil Lourdes Tonini3065-6896

lourdestonini@terra.com.br

8

Zwei Bock Contabilidade Édina Morgana de Souza Bock3592-6208

e.m.bock@terra.com.br

 Para acompanhar as informações sobre as atividades deste Núcleo, basta digitar as palavras Núcleo dos Contabilistas na busca na página inicial deste site.