ACIST SL – Associação Comercial, Industrial, de Serviços e Tecnologia de São Leopoldo Núcleo Multissetorial Mulheres Empreendedoras

Logo_Núcleo_de_Mulheres_OKMissão: Mobilizar, apoiar e representar o empreendedorismo feminino, oportunizando negócios, conhecimento e relacionamento.

Objetivos:

  1. Mobilizar mulheres empreendedoras através do associativismo.
  2. Promover o desenvolvimento das empresas lideradas por mulheres.
  3. Promover o desenvolvimento de mulheres empreendedoras.
  4. Promover e apoiar ações de impacto social.
  5. Posicionar-se com relação às bandeiras da ACIST-SL e Federasul.

Empresas participantes: Para acompanhar as informações sobre as atividades deste Núcleo, basta digitar as palavras Núcleo de Mulheres Empreendedoras na busca na página inicial deste site.

 

EMPRESA

RAMO DE ATUAÇÃO

CONTATO

1 Belleza Essencial Produtos de beleza pessoal Adriane Lopes | 99241-1556 | adrylopes11@hotmail.com
2 DH Solutions Recrutamento e Seleção de Pessoas Daniela Hauschild | 99755.2828 |
vagas@dhs-rh.com.br/
3 Digital Center Gráfica para impressões especiais Job Zanella | 3590-1546 | digitalcc@terra.com.br
4 Germânia Corretora de Seguros Corretora de Seguros Jaqueline Muller | 3592-2198 | jaqueline@germaniaseguros.com.br
5 Imobiliária Duplo Esse Imobiliária Bruna Trovo | 3589-3004 | bruna@duploesseimoveis.com.br
6 In Focus Coaching Coaching Andrea Silveira | 99779-1513 | contato@infocuscoaching.com.br
7 Lydians Sistemas de Informação Sistemas de informação Leila Silva de Camargo | 3275-3600 | leila@lydians.com.br
8 Matriz Farmacêutica Farmácia de manipulação Marília Garcez | 3037-1616 | mariliacorreadasilva@gmail.com
9 Mulheres Decidindo Empoderamento feminino Veridiana Hahn | 99720-7646 | mulheresdecidindo@gmail.com
10 Paralelo 30 Agência de Viagens e Turismo Agência de viagens Aidê Stürmer Jones | 3037-3522 | Paralelo30@paralelo30turismo.com.br
11 Rigon Engenharia e Gestão Engenharia Civil Viviana Rigon | 3592-6400 | viviana@rigonengenharia.com.br
12 Senha Comunicação Integrada Assessoria de comunicação Elizabeth Renz | 981846227 | imprensa@senhacomunica.com.br
13 Simone Engbrecht Psicoterapia Simone Engrecht | 981196157 | simoneengrech@terra.com.br |
14 Talent Desenvolvimento Empresarial Consultoria empresarial Elaine Coelho Von Hohendorff | 3091-3849 | contato@talentconsultoria.com.br
15 Unika Iluminação Iluminação para decoração Viviane de Carvalho | 3037 1306 | unika@unikadecora.com.br
16 Up RH Consultoria de Recursos Humanos Tatiane Martins | 3589-8356 | tatiane@uprh.com.br