ACIST SL – Associação Comercial, Industrial, de Serviços e Tecnologia de São Leopoldo Núcleo Multissetorial Mulheres Empreendedoras

Núcleo_de_Mulheres_OK
Missão:
Mobilizar, apoiar e representar o empreendedorismo feminino, oportunizando negócios, conhecimento e relacionamento.

Objetivos:

  1. Mobilizar mulheres empreendedoras através do associativismo.
  2. Promover o desenvolvimento das empresas lideradas por mulheres.
  3. Promover o desenvolvimento de mulheres empreendedoras.
  4. Promover e apoiar ações de impacto social.
  5. Posicionar-se com relação às bandeiras da ACIST-SL e Federasul.

Empresas participantes: 

 

Empresa Ramo de Atuação Contato  
Alethea Oliveira Coach  Psicóloga  Alethea Oliveira | 99343.0341 |  psic.alethea.oliveira@gmail.com 1
Belleza Essencial Produtos de beleza pessoal Adriane Lopes | 99241-1556 | adrylopes11@hotmail.com 2
Clínica Companhia da Saúde, Clínica de Fisioterapia Fernanda Giongo | 4101.9109 | contato@ciadasauders.com.br 3
Crescer Oficina Desenvolvimento Humano Coaching Cleci Marchioro | 99869.6982 | clecimarchioro@hotmail.com 4
Digital Center Gráfica para impressões especiais Job Zanella | 3590-1546 | digitalcc@terra.com.br 5
Étika Condonímios Administração de condomínios Valeska Astolfi justo | 3590.3001 | consultoria@etikacondominios.com.br 6
Fogliatto Contabilidade Escritório de Contabilidade Eliziane Fogliatto | 3037.3171 | atendimento@fogliatto.cnt.br 7
Germânia Corretora de Seguros Corretora de Seguros Jaqueline Muller | 3592-2198 | jaqueline@germaniaseguros.com.br 8
In Focus Coaching Coaching Andrea Silveira | 99779-1513 | contato@infocuscoaching.com.br 9
Mais Saber  Coaching e Consultoria Enedina Erdmann | 3091.5379, enedina@maissabercoaching.com.br

 

10
Matriz Farmacêutica Farmácia de manipulação Marília Garcez | 3037-1616 | mariliacorreadasilva@gmail.com 11
Paralelo 30 Agência de Viagens e Turismo Agência de viagens Aidê Stürmer Jones | 3037-3522 | Paralelo30@paralelo30turismo.com.br 12
Rigon Engenharia e Gestão Engenharia Civil Viviana Rigon | 3592-6400 | viviana@rigonengenharia.com.br 13
Senha Comunicação Integrada Assessoria de comunicação Elizabeth Renz | 981846227 | imprensa@senhacomunica.com.br 14
Simone Engbrecht Psicoterapia Simone Engrecht | 981196157 | simoneengrech@terra.com.br | 15
SK Idiomas Escola de Idiomas Solange Kamphorst |  99660.6814 | solangekam@gmail.com 16
Talent Desenvolvimento Empresarial Consultoria empresarial Elaine Coelho Von Hohendorff | 3091-3849 | contato@talentconsultoria.com.br 17
Up RH Consultoria de Recursos Humanos Tatiane Martins | 3589-8356 | tatiane@uprh.com.br 18

Para acompanhar as informações sobre as atividades deste Núcleo, basta digitar as palavras Núcleo de Mulheres Empreendedoras na busca na página inicial deste site.