Coordenador: Luiz Francisco Calgaroto | vice-coordenadora: Eliziane Fogliatto

Missão

Congregar empresas e profissionais de Contabilidade por meio do associativismo, visando o fortalecimento da classe contábil, o compartilhamento de informações e soluções, e o apoio às necessidades comuns.

Objetivos

Promover informações visando à orientação dos clientes dos escritórios do Núcleo.

Promover a troca de informações pertinentes ao setor de Contabilidade entre os associados.

Promover capacitações para os profissionais da área contábil.

Desenvolver Marketing do Núcleo.

Representar os associados em suas demandas frente aos órgãos competentes.

Empresas Participantes

Visualização - de

EMPRESA

CONTATO

EMAIL

TELEFONE

A Gerencial Rubilar José Bernardes Filho agerencial@agerencial.com.br 51 3592-2301
Calau Organizações Contábeis Luiz Francisco Calgaroto luiz@calau.com.br 51 3588-1133
Fogliatto Contabilidade Eliziane Fogliatto Caitano Miguel fogliatto.contabilidade@gmail.com 51 3037-3171
Oportune Serviços Contábeis Carla Michele de Lima / Mariana Cardoso contabilidade@oportunecontabilidade.com.br 51 3037-7488
Quality Assessoria Contábil Maria do Socorro da Cruz Bittencourt mscb@terra.com.br 51 3590-2667
Schuck Escritório Contábil Filipe Dias Schuck fdschuck@hotmail.com 51 3091-5134
Tonini Assessoria e Consultoria Contábil Lourdes Tonini lourdestonini@terra.com.br 51 3065-6896
Zwei Bock Contabilidade Édina Morgana de Souza Bock e.m.bock@terra.com.br 51 3592-6208
Arquivos por Página
Página de

› Compartilhe

Top